Грузовой Дрон DJI FlyCart 30: новая эра воздушных перевозок -

Грузовой Дрон DJI FlyCart 30: новая эра воздушных перевозок

Компания DJI представила тяжелый дрон-доставщик FlyCart 30, ранее анонсированный в августе. Новая модель призвана решать задачи доставки грузов в отдаленные районы и может стать незаменимым помощником для специалистов спасательных служб во время операций по устранению ЧС и во многих других сферах.

Читать далее
Тенденции в производстве российских БПЛА -

Тенденции в производстве российских БПЛА

В настоящее время в России существует около 80 компаний, конструирующих и производящих беспилотные летательные аппараты. Среди них порядка 20 крупных производственных центров. В этой статье мы подробнее рассмотрим тенденции развития беспилотно-авиационной отрасли в нашей стране.

Читать далее
Профессиональные беспилотники: возможности применения и сферы -

Профессиональные беспилотники: возможности применения и сферы

Современные БПЛА применяются во многих сферах: от составления кадастровых планов до промышленной геологоразведки и анализа почвы. В данной статье мы рассмотрим типы беспилотников, их достоинства и недостатки, а также сферы применения.

Читать далее
История развития беспилотных аппаратов -

История развития беспилотных аппаратов

В современном мире технологический процесс постоянно ускоряется. В основе этого явления лежат как современные исследования, так и накопленные предыдущими поколениями знания. С чего всё начиналось и какими были первые разработки в области беспилотной авиации? В этой статье мы рассмотрим истоки и развитие направления беспилотной авиации.

Читать далее
Тенденции развития беспилотных технологий в России -

Тенденции развития беспилотных технологий в России

В России активно развивается сектор гражданских беспилотных аппаратов. В отрасли задействованы большие производственные мощности и применяются нестандартные инженерные технологии. Представляем обзор наиболее интересных отечественных разработок.

Читать далее
Дроны DJI помогут ученым ИГИП ДВО РАН в исследовании лесных экосистем -

Дроны DJI помогут ученым ИГИП ДВО РАН в исследовании лесных экосистем

Компания Aeromotus провела 5-дневное обучение для сотрудников Лаборатории углеродных и климатических исследований Института Геологии и Природопользования (ИГИП) ДВО РАН. Беспилотники планируется использовать для исследования лесных экосистем.

Читать далее
В России начался процесс открытия неба для беспилотников -

В России начался процесс открытия неба для беспилотников

В России началось открытие воздушного пространства для беспилотных судов. Данный процесс предусматривает введение новых правил для полетов с дронами и стандартизацию выдачи разрешений на использование воздушного пространства.

Читать далее
Представляем обновления DJI Terra V3.7 и V3.8 -

Представляем обновления DJI Terra V3.7 и V3.8

Предлагаем Вам познакомиться с последними обновлениями для ПО DJI Terra (версии 3.7 и 3.8). Данная версия является значительным шагом вперед в инструментах обработки, используемых для сбора геопространственных данных.

Читать далее
Инновационные решения: Мобильные лазерные сканеры LiGrip и Libackpack -

Инновационные решения: Мобильные лазерные сканеры LiGrip и Libackpack

Технология лазерного сканирования всё шире применяется в промышленной деятельности, научных и инженерных изысканиях, в сельском хозяйстве, в строительстве и других профессиональных сферах. На сегодняшний день одним из самых интересных решений в данной области является мобильное лазерное сканирование (МЛС).

Читать далее
Топ-5 лучших программ для картографирования с дронами -

Топ-5 лучших программ для картографирования с дронами

Развитие цифровых инструментов и специализированного ПО для обработки данных, получаемых с дронов и сопутствующего оборудования, предлагают сегодня широкий спектр решений под разные задачи. Как подобрать нужное решение под свои цели? Какие ключевые особенности содержит то или иное ПО? Сегодня мы расскажем Вам о 5 интересных картографических программных решениях.

Читать далее
Подборка полезных ресурсов для проведения полетных миссий с БПЛА -

Подборка полезных ресурсов для проведения полетных миссий с БПЛА

Во время работы с беспилотными технологиями, при программной обработке данных или при подготовке к полетной миссии нередко возникает необходимость в дополнительных информационных ресурсах. Мы подготовили для вас подборку полезных тематических ресурсов для выполнения разных задач.

Читать далее
DJI Mavic 3E vs. Phantom 4 RTK: революция в среде картографических дронов -

DJI Mavic 3E vs. Phantom 4 RTK: революция в среде картографических дронов

Сегодня на смену Phantom 4 RTK пришел ещё более компактный и эффективный беспилотник – Mavic 3E, относящийся к промышленной линии дронов Enterprise. В данной статье мы рассмотрим сравнительные характеристики Phantom 4RTK и Mavic 3 Enterprise.

Читать далее
FAQ: Геопространственные решения DJI для компаний -

FAQ: Геопространственные решения DJI для компаний

В данной статье собраны ответы на специализированные и часто встречающиеся вопросы касаемо беспилотных решений для применения в области геопространственных технологий. Помимо этого, Вы найдете в этом материале советы и рекомендации по обработке данных и получению точных результатов.

Читать далее
Измерения запасов с дронами DJI Enterprise и DJI Terra | Пошаговая инструкция -

Измерения запасов с дронами DJI Enterprise и DJI Terra | Пошаговая инструкция

В данной статье мы пошагово расскажем, как можно быстро и легко измерять количество складируемого материала, сырья, продукции с помощью дронов на примере отвала горнодобывающего предприятия.

Читать далее
Платформа СППИ заработает с сентября 2023 года -

Платформа СППИ заработает с сентября 2023 года

Росавиация подтвердила, что платформа СППИ (система представления планов полетов) заработает к 1 сентября 2023 года. Расскажем подробнее, какие возможности это предоставляет.

Читать далее
Сценарии использования БПЛА и рабочие кейсы в нефтегазовом секторе -

Сценарии использования БПЛА и рабочие кейсы в нефтегазовом секторе

Сегодня нефтегазовая сфера активно внедряет беспилотные технологии на самых разных этапах производства. Это экономичное и эффективное решение для целого ряда задач – от мониторинга технического состояния инфраструктурных объектов до управления активами предприятия. В данной статье мы рассмотрим различные области применения беспилотников в нефтегазовой сфере и рабочие кейсы.

Читать далее
Осмотр линий электропередач с Mavic 3 Thermal -

Осмотр линий электропередач с Mavic 3 Thermal

Проведение инспекций с БПЛА в области электроэнергетики имеет свои особенности. В данной статье мы подробно рассмотрим все нюансы предполетной подготовки, расскажем об анализе собранных данных и ведении отчетности по итогам миссии.

Читать далее
Беспилотники для доставки грузов от DJI? -

Беспилотники для доставки грузов от DJI?

На прошедшей неделе обозреватель издания Quadronews и один из инсайдеров DJI, Игорь Богданов, выложил на своем аккаунте Twitter видео с 3D-представлением нового дрона-доставщика DJI.

Читать далее
Упрощается процедура организации полетов для гражданских БВС с 1 марта 2024 года -

Упрощается процедура организации полетов для гражданских БВС с 1 марта 2024 года

Согласно Федеральным Правилам использования воздушного пространства РФ с 1 марта 2024 года упрощается процедура организации полетов для гражданских БВС.

Читать далее
Применение беспилотника Matrice 300 RTK совместно с ИИ помогает спасать норвежские леса -

Применение беспилотника Matrice 300 RTK совместно с ИИ помогает спасать норвежские леса

Зимой 2021-2022 годов в Норвегии произошло несколько экстремальных погодных явлений, которые нанесли ущерб лесам страны. Было повалено более 15 000 гектаров деревьев, что привело к сильнейшему разрушению лесов Норвегии в современной истории. Норвежская компания Biodrone применила инновационный метод для оценки поврежденных участков благодаря применению Matrice 300 RTK + P1 и ИИ.

Читать далее

Узнать цену для